logo

Industria 4.0 e i riflessi sulle Borse

Se ne parla questa sera a Index, alle 22 su TeleTicino - Conduce Lino Terlizzi

Disoccupazione, in Ticino è a quota 2,6% e in Svizzera al 2,4%

In agosto la quota di senza lavoro nel Cantone è calata di 0,5 punti rispetto allo stesso mese del 2017, è invece aumentata di 0,2 punti su base mensile

Disoccupazione, in Ticino è a quota 2,6% e in Svizzera al 2,4%

In agosto la quota di senza lavoro nel Cantone è calata di 0,5 punti rispetto allo stesso mese del 2017, è invece aumentata di 0,2 punti su base mensile

Ultimo aggiornamento 17.10.2018 17:54:52
Indici Valore +/- %
SMI8750.35-0.51
Cambio Acquisto Vendita
EUR/CHF1.14571.1449
USD/CHF0.99230.9922
Azioni Valore +/- %
ABB N21.17-0.38
Actelion N-+0.36
Adecco N49.23-0.02
Alpiq Holding84.3-0.59
Baloise N145.6+0.07
Cie. F. Richemont72.32-0.96
Clariant N22.35-2.66
CS Group N13.45+0.15
Geberit N433.8+0.56
Givaudan N2329-0.04
Julius Bär I45.96+0.22
LafargeHolcim N45.35+0.47
Lonza Group N326.6+1.43
Nestle N79.06-1.22
New Value N1.08m+0.00
Novartis N84.28+0.24
Roche GS236-1.89
Schindler N220+0.18
SGS N2286-0.70
Sika P127.3+0.08
Swatch Group I341.6-1.21
Swatch Group N65.85-1.20
Swiss Life N367.5+0.19
Swiss Reinsur N89.36+0.31
Swisscom N445+0.41
UBS Group N14.15+0.14
Zurich F.S. N303.9+0.13
Edizione del 22 ottobre 2018
Segui il CdT sui social
Mobile
Scopri le offerte su misura per te
con la CdT Club Card
Top