Sono 141 i promossi al liceo di Mendrisio

Maturità

Per rispettare le misure di distanziamento sociale sono state organizzate due cerimonie distinte

Sono 141 i promossi al liceo di Mendrisio

Sono 141 i promossi al liceo di Mendrisio

Si è svolta oggi con due cerimonie separate (per rispettare le misure di distanziamento sociale) la consegna dei diplomi al Liceo di Mendrisio. Sono 141 gli allievi che hanno ottenuto l’attestato di maturità al termine dell’anno scolastico 2020:

CLASSE 4A

Bencastro Aline, Bertolazzi Matteo, Calderari Simon Jan, Colombo Aurora, Di Ieso Antonella Matilde, Filippini Gloria, Galliani Ludovico Stefano, Garobbio Sofia, Gigliotti Alessandro Dionisio, Joseph Marco Pio, Lupi Gianluca Aurelio, Medici Francesco Claudio, Mega Anna, Motta Enea, Pfister Olivia Luz, Poloni Serena, Pompeu Ravasio Yasmin Luana, Rezzonico Nina, Sivasakthivel Arun, Sivasakthivel Nicolas, Solcà Elia.

CLASSE 4B

Bordogna Gaia, Burkhard Nathalie, Castelletti Nicole Margherita Teresa, Cereghetti Siria, Conconi Nina, Coppa Chiara, Croci Matthieu, Crot Sébastien, Falletta Sara, Faraci Angelica, Guarascio Sofia, Kqiku Bardhyl, Nguyen-Trinh Alice, Ostinelli Erika, Piffaretti Nicole, Pizolli Sofia, Poli Michele, Riva Elia, Sulmoni Mara, Trezzini Giada Alessandra, Zanetti Pietro.

CLASSE 4C

Arrigo Mirko Lorenzo, Barone Alessio, Bertoli Francesco, Bianchi Alessandro Sergio

Buenger Jennifer, Carri Dario Manuel, Cassani Alberto, Consogno Edoardo Carlo, Gabaglio Beniamino, Greusard Alessandro, Guastalla Michele Silvio, Imperiali Giona, Kaeslin Sebastian, Maroni Ivan Elio Diego, Mombelli Samuele, Quadri Filippo Santiago, Soresina Federico Claudio, Zanini Rosa Francesca.

CLASSE 4D

Ascione Carmen Valeria, Bernasconi Giorgia, Bervini Agata, Bujas Simon, Cattaneo Luna, Ceresola Gaia, Chtcherban Almeida Miguel, Cianflone Mottola Giulia, Cimino Nicolò, Cristinelli Jessica Linda, Fosanelli Irina, Fracasso Federico, Granata Thomas

Grossi Emily, Guarneri Benedetta Gaia Maria, Marcon Kilian, Nouri Victoria Gaby, Pellegrini Simone, Penné Matteo, Riva Giona, Salvatore Matteo Oscar, Suriel Guerrero Glendy Franchesca, Teixeira Capela Nadia, Ufenast Karen.

CLASSE 4E

Bastos Grégoire, Calderari Nadine Katja, Camponovo Francesco Elia, Camponovo Matteo Giacomo Giovanni, Casali Matteo Domenico Eros, Cestone Maria, Chiesa Michelangelo, Cossù Cecilia, Falconi Sophie, Galliani Camilla Maria Monica, Maio Rosangela, Piodi Tristan, Rajaratnam Sineka, Rampoldi Tazio, Savoldelli Davide, Scotti Mattia, Thillainathan Asuwini, Von Alvensleben Gioachino Alvo Milo Vincenzo.

CLASSE 4F

Barzasi Carolina, Bernaschina Alessia, Bettega Rebecca, Caroccia Iasmine Elisa, Cattaneo Nicole, Cereghetti Elisa, Coda Filippo, Dagani Giada, Ghisleni Cinzia, Iacovitti Céline, Lupi Alice, Malvestuto Grilli Nina, Nicollerat Chiara, Pucino Marica, Stefanini Giovanni.

CLASSE 4G

Barella Ella, Brenner Maya, Brusoni Giorgia, Cairoli Gioele, Caremi Paola, Casellini Filippo, Cereghetti Renato, Cimarolli Giulia, Di Lernia Gioele, Forni Arianna Nadia, Galfetti Giulia, Ghezzi Martina, Giovanola Luna, Granata Francesca, Marchioni Fabio, Monleone Sofia Elena, Nauer Erica, Oppedisano Chiara, Pappalardo Elisa, Pedroli Sofia, Plozner Davide, Restaino Giorgia, Rosolovska Valeriya, Tognola Cecilia.

©CdT.ch - Riproduzione riservata

In questo articolo:

Ultime notizie: Mendrisiotto
  • 1
  • 1